[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417571":3,"bid-history-4417571":31,"bid-related-4417571":32,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4417571,"市屋7地区小規模土砂災害対策工事",null,30,2,14,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",2219000,"active","和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部","土木","一般競争入札","土木一式","東牟婁郡那智勝浦町","2026-09-14T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が実施する小規模土砂災害対策工事の一般競争入札。案件は令和8年度小土砂第61号「市屋7地区小規模土砂災害対策工事」。工事場所は東牟婁郡那智勝浦町。予定価格は税抜2,219,000円（税込2,440,900円）。電子入札による応募で、令和8年9月10日から9月14日まで応札受付、9月15日に開札予定。\n\n【業","務内容】\n- 市屋7地区における小規模土砂災害対策工事\n- 土木一式工事として設計図書に基づく工事実施",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":59},[],[35,41,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z",12201000,{"id":42,"title":43,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":47,"title":48,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":51,"title":52,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":55,"title":56,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[60,66,73,78,82],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":65,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},3864220,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)国道17号情報ボックス移設修正設計業務委託 一般県道 戸鹿野下之町線戸鹿野橋 沼田市屋形原町地内","群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":72},4399087,"西本庄7地区小規模土砂災害対策工事","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",6580000,"closed",{"id":74,"title":75,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":15},3602457,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)戸鹿野橋 その7 A1橋台工事 一般県道 戸鹿野下之町線 沼田市屋形原町地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":6,"prefectureName":64,"publishedDate":81,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":72},2229750,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁・補正)戸鹿野橋 暫定供用交差点設計業務委託 一般県道 戸鹿野下之町線 沼田市屋形原町地内","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":6,"status":72},499363,"2026000320南相馬市屋内市民プール解体工事","福島県南相馬氏","福島県","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]