[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417562":3,"bid-history-4417562":35,"bid-related-4417562":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4417562,"深江大橋ポンプ場吐出井改修工事実施設計業務",3472,28,7,40,2,"神戸市","兵庫県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","土木設計","指名競争入札","コンサル","仕様書のとおり","10:00:00","・神戸市内に本店を有すること\n・神戸市物品等競争入札参加資格を有すること（開札日及び落札決定の日において）\n・「建設コンサルタント等業務 希望業種区分コード表」において大区分「土木関係建設コンサルタント」に登録していること\n・神戸市の指名停止基準要綱に基づく指名停止を開札日から落札決定の日までの間に受けていないこと\n・神戸市契約事務等からの暴力団等の排除に関する要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと\n・本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日を基準日とする）\n・開札日から落札決定の日までの間において、経営状況が窮困している者（会社更生法や民事再生法の対象者を除く）でないこと","【案件概要】\n神戸市が事後審査型制限付一般競争入札により、深江大橋ポンプ場吐出井改修工事の実施設計業務を発注します。令和8年8月28日に公告され、履行地は仕様書のとおり、履行期限は令和9年3月31日です。予定価格は事後公表となります。本業務に関連する随意契約予定はなく、低入札価格調査制度は適用されません。\n\n【業務内容】\n- 深江大橋ポンプ場吐出井の改修工事","に係る実施設計業務\n- 仕様書に記載された設計概要に基づく設計業務\n- 配置技術者に関する資格要件は仕様書を確認すること\n\n【応募要件】\n- 神戸市内に本店を有すること\n- 神戸市物品等競争入札参加資格を有すること（開札日及び落札決定の日において）\n- 「建設コンサルタント等業務 希望業種区分コード表」において大区分「土木関係建設コンサルタント」に登録していること\n- 神戸市の指名停止基準要綱に基づく指名停止を開札日から落札決定の日までの間に受けていないこと\n- 神戸市契約事務等からの暴力団等の排除に関する要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと\n- 本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日を基準日とする）\n- 開札日から落札決定の日までの間において、経営状況が窮境にない者であること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月31日まで\n入札受付期間：第1日目 令和8年9月8日（火）午前9時から午後8時まで、第2日目 令和8年9月9日（水）午前9時から午前10時まで\n開札日時：令和8年9月9日（水）午前10時30分\n再入札の場合：令和8年9月9日（水）午後2時まで受付、同日午後2時に開札",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,92,97,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":98,"title":99,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":44,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",12980000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]