[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417561":3,"bid-history-4417561":35,"bid-related-4417561":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4417561,"令和8年度東部建設事務所管内橋梁定期点検業務",3472,28,7,42,1,"神戸市","兵庫県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","神戸市行財政局契約監理課","その他コンサルタント","一般競争入札","コンサル","仕様書のとおり。（神戸市東部建設事務所管内）","10:00:00","・神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・大区分「土木関係建設コンサルタント」に登録していること\n・指名停止を受けていないこと\n・経営状況が窮境でないこと（会社更生法・民事再生法適用を除く）\n・暴力団等の排除に関する入札等除外措置を受けていないこと\n・本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降に完成検査に合格した契約監理課等発注業務があり、かつ当該業務の業務成績の平均点が60点以上）\n・配置技術者に関する資格要件は仕様書を確認すること","【案件概要】\n神戸市が令和8年度東部建設事務所管内橋梁定期点検業務について、事後審査型制限付一般競争入札を実施する。本業務は橋梁の定期点検に関するコンサルティング業務であり、神戸市内に本店を有する土木関係建設コンサルタントが対象。予定価格は事後公表、契約履行期限は令和9年2月26日。入札は電子システムにより令和8年9月9日～10日に受け付け、9月10日午前1","0時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁定期点検業務\n- 東部建設事務所管内の橋梁に関する定期点検業務\n- 仕様書に記載される点検内容の実施\n\n【応募要件】\n・神戸市物品等競争入札参加資格を有すること\n・神戸市内に本店を有すること\n・大区分「土木関係建設コンサルタント」に登録していること\n・指名停止を受けていないこと\n・開札日から落札決定日までの間に経営状況が窮境でないこと\n・暴力団等の排除に関する入札等除外措置を受けていないこと\n・本市業務成績による入札制限の条件を満たすこと（令和3年4月1日以降の完成検査合格実績、業務成績平均点60点以上）\n・配置技術者に関する資格要件は仕様書に記載\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年2月26日\n入札受付：第1日目 令和8年9月9日（水）午前9時～午後8時、第2日目 令和8年9月10日（木）午前9時～午前10時\n開札日時：令和8年9月10日（木）午前10時30分\n再入札：令和8年9月10日（木）午後2時まで受付、午後2時開札\n入札参加資格確認資料提出期限：令和8年9月11日（金）午前10時",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,49,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","2026-09-24T15:00:00.000Z",192803000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[63,68,72,75,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,89,95,100,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":104,"title":105,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":44,"deadlineDate":93,"budget":106,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]