[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417559":3,"bid-history-4417559":33,"bid-related-4417559":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4417559,"【指名】船津1号線測量等委託(令和8年9月2日通知)",3455,28,7,39,2,"姫路市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","コンサル","姫路市内（船津1号線）","・指名通知を受けた者のみ参加可能","【案件概要】\n姫路市が船津1号線の測量等業務委託について指名競争入札を実施する。本案件は指名通知を受けた事業者のみが入札に参加できる。公告日は令和8年9月2日、公開期間は令和8年9月2日9時30分から令和8年9月15日0時00分までであり、詳細な設計図書はダウンロード形式で提供される。\n\n【業務内容】\n- 船津1号線の測量業務\n- 関連する調査・設計等の委託","業務",true,"(redacted)","e-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":84},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[60,65,70,74,79],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[85,90,93,96,99],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":94,"title":95,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":97,"title":98,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4427549,"【指名(簡易認証):物品】生活保護システム機器【再入札】","川西市",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]