[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417557":3,"bid-history-4417557":33,"bid-related-4417557":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4417557,"【指名】姫路駅周辺地区2号公園実施設計委託(令和8年9月1日通知)",3455,28,7,41,2,"姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-25T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","指名競争入札","コンサル","姫路駅周辺地区","・指名通知を受けた者のみ参加資格を有する","【案件概要】\n姫路市が姫路駅周辺地区2号公園の実施設計委託を指名競争入札で実施。指名通知を受けた者のみが参加資格を有する。公開期間は令和8年9月1日9時30分から令和8年9月26日0時00分まで。設計図書はパスワード保護された形で指名通知者のみダウンロード可能。本案件は建設コンサルタント業務（設計）に分類される。\n\n【業務内容】\n- 姫路駅周辺地区2号公園の","実施設計業務",true,"(redacted)","e-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,4,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":82},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4384298,"【一般】姫路市営庄田住宅(第2期)中耐建替等(建築)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-18T15:00:00.000Z",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,88,91,94,97],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4427549,"【指名(簡易認証):物品】生活保護システム機器【再入札】","川西市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]