[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417556":3,"bid-history-4417556":34,"bid-related-4417556":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",3452,28,7,41,2,"尼崎市","兵庫県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","指名競争入札","コンサル","尼崎市内（武庫の里小学校ほか1校）","15:00:00","・指名通知書を受領した業者\n・建築士法第22条の3の3に定める記載事項に対応できること","【案件概要】\n尼崎市が武庫の里小学校ほか1校の照明LED化改修工事に係る設計業務委託を指名競争入札で実施します。令和8年9月4日9時から9月25日15時まで公開期間となります。指名通知書を送付した業者のみが入札説明書等をダウンロード可能です。建築士法第22条の3の3に定める記載事項が対象となります。\n\n【業務内容】\n- 武庫の里小学校ほか1校の照明LED化改","修工事の設計業務\n- 建築士法第22条の3の3に定める記載事項の対応\n\n【応募要件】\n- 指名通知書を受領した業者\n- 建築士法第22条の3の3に定める記載事項に対応できること",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":84},[40,44,49,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4417555,"上坂部小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4374437,"元浜緑地遊具等整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374434,"園田南小学校校舎増築等工事のうち電気設備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4374433,"園田南小学校校舎増築等工事のうち機械設備工事",[62,67,71,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事","神戸市",192803000,{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4404553,"葺合中学校昇降路設置他工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","2026-10-07T15:00:00.000Z",[85,91,95,99,105],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":89,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":89,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315107,"坂戸高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 坂戸高等学校",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]