[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417555":3,"bid-history-4417555":34,"bid-related-4417555":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4417555,"上坂部小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",3452,28,7,41,2,"尼崎市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","指名競争入札","コンサル","兵庫県尼崎市","15:00:00","・指名通知書を送付された業者\n・建築士法第22条の3の3に定める記載事項への対応が必要","【案件概要】\n尼崎市が上坂部小学校ほか1校の照明LED化改修工事設計業務委託を指名競争入札で実施します。公告日は令和8年9月2日で、受付期間は令和8年9月2日9時から令和8年9月18日15時までとなっています。対象地域は兵庫県尼崎市です。建築士法第22条の3の3に定める記載事項が適用されます。\n\n【業務内容】\n- 上坂部小学校の照明LED化改修工事設計\n- ","もう1校の照明LED化改修工事設計\n- 建築士法第22条の3の3に定める記載事項への対応\n\n【応募要件】\n- 指名通知書を送付された業者のみが参加可能\n- 建築士法第22条の3の3に定める記載事項の対象となる設計業務の実績が求められる可能性あり\n\n【工期・期間】\n具体的な履行期間は開示資料では明記されていません",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":83},[40,45,49,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4374437,"元浜緑地遊具等整備工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4374434,"園田南小学校校舎増築等工事のうち電気設備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4374433,"園田南小学校校舎増築等工事のうち機械設備工事",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市",{"id":80,"title":81,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":82,"status":16},4404555,"玉津処理場 送風機電気設備他更新工事",192803000,[84,90,96,100,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":88,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315107,"坂戸高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 坂戸高等学校",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":105,"status":16},4258803,"県立水戸聾学校照明設備改修工事","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸聾学校","茨城県",39446000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":88,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4163780,"鴻巣女子高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 鴻巣女子高等学校",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]