[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417554":3,"bid-history-4417554":34,"bid-related-4417554":38,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4417554,"砂田子ども広場測定所他3件改築等工事設計業務委託",3452,28,7,41,2,"尼崎市","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","指名競争入札","コンサル","兵庫県尼崎市","15:00:00","・指名通知書を送付された業者に限定\n・建築士法第22条の3の3に定める記載事項に対応する能力を有すること","【案件概要】\n尼崎市が砂田子ども広場測定所他3件改築等工事の設計業務委託を指名競争入札にて発注。対象は兵庫県尼崎市内の公共施設改築等工事に係る設計業務。公告期間は令和8年8月27日9時から9月14日15時。建築士法第22条の3の3に定める記載事項の対象となる建築物の新築等に係る設計業務として実施。\n\n【業務内容】\n- 砂田子ども広場測定所他3件の改築等工事に","関する設計業務\n- 建築士法第22条の3の3に定める記載事項に対応した設計業務の実施\n- 工事監理業務への対応\n\n【応募要件】\n- 指名通知書を送付された業者に限定\n- 建築士法第22条の3の3に定める記載事項の対象業務であるため、当該要件への対応が必須",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":83},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433312,"仕様書No50",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]