[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417552":3,"bid-history-4417552":34,"bid-related-4417552":38,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4417552,"市内一円下水管きょ実施設計業務委託",3452,28,7,40,2,"尼崎市","兵庫県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","コンサル","尼崎市内一円","15:00:00","・指名通知書を送付された業者であること\n・指名通知書に明記されたパスワードを所有していること","【案件概要】\n尼崎市が市内一円の下水管きょ実施設計業務委託を指名競争入札により実施する。本案件は令和8年度に公告され、指名通知書を送付した業者のみが入札に参加できる。公告期間は令和8年8月27日9時から同年9月14日15時までとなっており、設計業務に関する詳細は入札説明書等に記載されている。\n\n【業務内容】\n- 市内一円の下水管きょ実施設計業務\n\n【応募要件","】\n- 指名通知書を受付けた業者のみ対象",true,"(redacted)","e-hyogo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35],{"year":36,"count":37},2026,6,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":83},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4379283,"14号配水本管仕切弁漏水修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",[60,65,70,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4433312,"仕様書No50",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-17T15:00:00.000Z",[84,90,96,103,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":89,"status":16},4388977,"第08-13-230-0-006号 抽ヶ台町地内市道2-5号線外配水管布設替工事実施設計業務委託","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",4961000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":95,"status":16},4379473,"R8下水道管渠布設替え工事実施設計業務委託","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県",10815200,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":16},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",8657000,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":43,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":16},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]