[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417550":3,"bid-history-4417550":35,"bid-related-4417550":38,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4417550,"鳴尾浄水場延命化基本検討業務",3447,28,7,42,2,"西宮市","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","西宮市上下水道局","その他コンサルタント","指名競争入札","コンサル","兵庫県西宮市","17:30:00","・指名通知書を送付された業者のみ参加可能\n・西宮市上下水道局の競争入札参加資格を有すること\n・土木関係コンサルタント業務の実績を有すること\n・入札書に使用印鑑届の内容に基づいた印鑑を押印すること\n・落札決定後、入札参加資格条件を継続して満たすこと\n・暴力団排除要件（契約金額200万円超の場合）","【案件概要】\n西宮市上下水道局が鳴尾浄水場の延命化に向けた基本検討業務を指名競争入札で発注。対象地域は兵庫県西宮市。本業務は土木関係コンサルタント業務に分類され、浄水場の延命化に係る基本的な検討・企画を実施するもの。入札方式は指名競争入札で、指名通知書を送付した業者のみが入札参加可能。\n\n【業務内容】\n- 鳴尾浄水場の延命化に関する基本検討\n- 施設の現状把","握と課題分析\n- 延命化方策の企画・検討\n- 基本計画の策定\n\n【応募要件】\n- 指名通知書を送付された業者のみ参加可能\n- 西宮市上下水道局の競争入札参加資格を有すること\n- 土木関係コンサルタント業務の実績を有すること\n- 入札書に使用印鑑届の内容に基づいた印鑑を押印すること\n- 落札決定後、入札参加資格条件を継続して満たすこと\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間は設計書・仕様書に記載（提供文書には記載されず）",true,"(redacted)","e-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":85},[40,45,50,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4368825,"久保町外配水管布設替工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4417549,"丸山貯水池深浅測量等業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4433321,"大気汚染物質自動測定記録計消耗品(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]