[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417548":3,"bid-history-4417548":31,"bid-related-4417548":35,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4417548,"城戸アグリ公園除草等業務委託",3446,28,8,58,2,"洲本市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","指名競争入札","コンサル","兵庫県洲本市（城戸アグリ公園）","18:00:00","【案件概要】\n兵庫県洲本市が「城戸アグリ公園除草等業務委託」の指名競争入札を実施。令和8年8月26日に公告され、9月10日18時が受付締切。対象地域は兵庫県洲本市。本案件は電子入札案件であり、紙入札を希望する場合は紙入札承認申請書の提出が必要。詳細は設計書等に記載。\n\n【業務内容】\n- 城戸アグリ公園における除草等の保守管理業務",false,"(redacted)","e-hyogo",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[32],{"year":33,"count":34},2026,5,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":79},[37,42,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433319,"令和9年度償却資産(固定資産税)申告の手引き等印刷業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433318,"五色・サルビアホール床走行式電動介護リフト購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433317,"五色診療所ホルター記録器購入",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4433316,"物価高対応子育て応援図書カード購入",[55,60,66,69,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[80,85,91,99,106],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","埼玉県",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4034931,"クリアグリーンホース他購入(養豚研究所)","茨城県 農林水産部 畜産センター養豚研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":98},2482704,"農業研究見える化システム(アグリサーチャー)検索機能強化の運用保守管理業務","農林水産省","東京都","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":98},3968324,"高分子凝集剤１ｔ（単価契約）（下水）（メタアクリル酸エステル系）","川崎市","神奈川県","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":98},48424,"瀬戸内海歴史民俗資料館 アクリル製展示用具製作等業務委託に係る公募について","香川県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-05T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]