[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417545":3,"bid-history-4417545":37,"bid-related-4417545":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4417545,"令和8年度市道昆陽泉町5025号線公共用地境界測量委託業務",3444,28,7,39,1,"伊丹市","兵庫県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2300000,"closed","伊丹市総務部総務室契約・検査課","測量","一般競争入札","コンサル","伊丹市昆陽泉町3丁目ほか地内","13:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・測量法（昭和24年法律第188号）の規定に基づく測量業の登録を有すること\n・兵庫県内に本店又は支店を有すること\n・配置予定技術者は主任技術者として測量士の資格を有する技術者（直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）を配置できること\n・用地測量を含む業務を元請として完成した実績を有すること\n・入札参加申請締切日以前に3ヵ月以上の雇用関係を有していること\n・電子署名及び認証業務に関する法律に基づく電子認証カードを取得し、電子入札システムに接続可能であること\n・入札公告日現在において国税又は地方税を滞納していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n・伊丹市暴力団排除条例に該当しないこと","【案件概要】\n伊丹市が令和8年度市道昆陽泉町5025号線公共用地境界測量委託業務を事後審査型制限付一般競争入札（電子入札）で実施する。対象地域は伊丹市昆陽泉町3丁目ほか地内。予定価格は2,300,000円（税抜き）、最低制限価格は1,750,000円（税抜き）。入札期間は令和8年9月7日（月）午前9時から9月8日（火）午後1時まで、開札は9月9日（水）午前1","0時04分以降。履行期間は契約締結日から令和8年12月28日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 市道昆陽泉町5025号線の公共用地に関する境界測量業務\n- 測量法に基づく測量業務\n- 用地測量を含む業務\n\n【応募要件】\n- 伊丰市契約に関する規則第14条に規定する指名競争入札参加資格認定を受けていること\n- 測量法（昭和24年法律第188号）の規定に基づく測量業の登録を有すること\n- 兵庫県内に本店又は支店を有すること\n- 配置予定技術者は主任技術者として測量士の資格を有する技術者（直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）を配置できること\n- 用地測量を含む業務を元請として完成した実績を有すること\n- 入札参加申請締切日以前に3ヵ月以上の雇用関係を有していること\n- 電子署名及び認証業務に関する法律に基づく電子認証カードを取得し、電子入札システムに接続可能であること\n- 入札公告日現在において国税又は地方税を滞納していないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと\n- 伊丹市暴力団排除条例に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,48,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4433313,"仕様書No54","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":36,"status":47},4433312,"仕様書No50",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":47},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",130100000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":47},4363159,"令和8年度伊丹市庁舎市長応接室音響設備新設工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":47},4363158,"令和8年度伊丹市立鴻池小学校体育館音響設備更新工事",[65,70,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":36,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":47},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":47},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]