メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札兵庫県測量

令和8年度市道昆陽泉町5025号線公共用地境界測量委託業務

発注: 伊丹市
このページの目次

案件情報

発注機関
伊丹市
部署
伊丹市総務部総務室契約・検査課
地域 (都道府県)
兵庫県 (兵庫県 の一覧へ)
地域 (詳細)
伊丹市昆陽泉町3丁目ほか地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
13:00
開札日
予算
¥2,300,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 9 項目)クリックで展開
  • 測量法(昭和24年法律第188号)の規定に基づく測量業の登録を有すること
  • 兵庫県内に本店又は支店を有すること
  • 配置予定技術者は主任技術者として測量士の資格を有する技術者(直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)を配置できること
  • 用地測量を含む業務を元請として完成した実績を有すること
  • 入札参加申請締切日以前に3ヵ月以上の雇用関係を有していること
  • 電子署名及び認証業務に関する法律に基づく電子認証カードを取得し、電子入札システムに接続可能であること
  • 入札公告日現在において国税又は地方税を滞納していないこと
  • 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと
  • 伊丹市暴力団排除条例に該当しないこと

案件概要

【案件概要】

伊丹市が令和8年度市道昆陽泉町5025号線公共用地境界測量委託業務を事後審査型制限付一般競争入札(電子入札)で実施する。対象地域は伊丹市昆陽泉町3丁目ほか地内。予定価格は2,300,000円(税抜き)、最低制限価格は1,750,000円(税抜き)。入札期間は令和8年9月7日(月)午前9時から9月8日(火)午後1時まで、開札は9月9日(水)午前1

0時04分以降。履行期間は契約締結日から令和8年12月28日までの予定。

【業務内容】

- 市道昆陽泉町5025号線の公共用地に関する境界測量業務

- 測量法に基づく測量業務

- 用地測量を含む業務

【応募要件】

- 伊丰市契約に関する規則第14条に規定する指名競争入札参加資格認定を受けていること

- 測量法(昭和24年法律第188号)の規定に基づく測量業の登録を有すること

- 兵庫県内に本店又は支店を有すること

- 配置予定技術者は主任技術者として測量士の資格を有する技術者(直接的かつ恒常的な雇用関係にある者)を配置できること

- 用地測量を含む業務を元請として完成した実績を有すること

- 入札参加申請締切日以前に3ヵ月以上の雇用関係を有していること

- 電子署名及び認証業務に関する法律に基づく電子認証カードを取得し、電子入札システムに接続可能であること

- 入札公告日現在において国税又は地方税を滞納していないこと

- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていないこと

- 伊丹市暴力団排除条例に該当しないこと

【工期・期間】

契約締結日から令和8年12月28日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「伊丹市」は 兵庫県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
伊丹市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

伊丹市 の他の入札案件

兵庫県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る