[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417544":3,"bid-history-4417544":37,"bid-related-4417544":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4417544,"一般(事後)【9\u002F18開札】尾崎3号線物件補償費単価更正業務委託",3442,28,7,42,1,"赤穂市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","赤穂市総務部契約管財課","その他コンサルタント","一般競争入札","コンサル","赤穂市尾崎地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8・9年度赤穂市入札参加者資格名簿（測量及び建設コンサルタント）に補償コンサルタント（物件）で登録されていること\n・名簿に登録された本店、本社、または本社から契約委任を受けた支店等の所在地が兵庫県内であること\n・同一入札に参加する者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n・補償業務管理士（物件）の資格を有する主任技術者を配置できること\n・赤穂市指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと（公表日、入札日のいずれにおいても）\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n・入札前6ヶ月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n・会社更生法、民事再生法、商法に基づく法的手続の申立てを行っていないこと\n・赤穂市暴力団排除条例に規定する暴力団及び暴力団員並びに暴力団密接関係者でないこと\n・市、国（公社、公団を含む）又は他の地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を締結し、これらをすべて誠実に履行した実績を有すること","【案件概要】\n赤穂市が尾崎3号線物件補償費単価更正業務委託について、電子入札システムを利用した一般競争入札を実施する。補償コンサルタント（物件）業務であり、物件補償費単価更正2件を対象とする。予定価格は事後公表（契約締結後）で、最低制限価格は変動型である。工事場所は赤穂市尾崎地内。\n\n【業務内容】\n- 物件補償費単価更正業務（2件）\n\n【応募要件】\n- 令和","8・9年度赤穂市入札参加者資格名簿（測量及び建設コンサルタント）に補償コンサルタント（物件）で登録されていること\n- 名簿に登録された本店、本社、または本社から契約委任を受けた支店等の所在地が兵庫県内であること\n- 同一入札に参加する者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 補償業務管理士（物件）の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 赤穂市指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと（公表日、入札日のいずれにおいても）\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する資格制限に該当しないこと\n- 入札前6ヶ月以内に手形又は小切手の不渡りを出していないこと\n- 会社更生法、民事再生法、商法に基づく法的手続の申立てを行っていないこと\n- 赤穂市暴力団排除条例に規定する暴力団及び暴力団員並びに暴力団密接関係者でないこと\n- 市、国（公社、公団を含む）又は他の地方公共団体と種類及び規模をほぼ同じくする契約を締結し、これらをすべて誠実に履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約書に定める日から令和8年12月11日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363156,"一般【9\u002F18開札】野中・砂子土地区画整理事業 (都)塩屋野中線舗装外工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358123,"一般【9\u002F18開札】有年土地区画整理事業 区画道路舗装外工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358122,"一般【9\u002F18開札】塩屋野中線1号橋修繕工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358121,"一般【9\u002F18開札】中広木津線道路改良工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4358120,"一般【9\u002F18開札】高雄小学校消火ポンプユニット更新工事",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,87,92,95,98],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":23,"budget":86,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":96,"title":97,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":23,"budget":86,"status":16},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]