[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4417541":3,"bid-history-4417541":31,"bid-related-4417541":32,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":6,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4417541,"8-5知事契約:IT調達",null,30,1,11,5,"和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z","active","和歌山県 警察本部会計課","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","18 物品調達","和歌山市小松原通一丁目１番地１（警察本部会計課所在地）","13:00:00","・県内業者又は準県内業者であること\n・資格者名簿の物品調達／物品販売業務種目又は大分類の物品調達に係る業務種目のいずれかに登載されていること\n・参考製品以外の同等品等で見積を提出する場合は事前承認が必要\n・物品納入に必要な許可・資格等の確認","【案件概要】\n和歌山県警察本部がインクジェット複合機の物品調達をオープンカウンター方式で実施する。令和8年度案件で、調達予定額は税抜きで具体的な金額が記載されていない。見積期間は令和8年9月2日（水）13時00分から令和8年10月6日（火）13時00分までであり、最低価格での落札予定。県内業者及び準県内業者を対象とした調達案件である。\n\n【業務内容】\n- C","anon G3390BK インクジェット複合機 1台の調達\n\n【応募要件】\n・県内業者又は準県内業者であること\n・資格者名簿の物品調達／物品販売業務種目、又は大分類の物品調達に係る業務種目のいずれかに登載されていること\n・同等品で見積を提出する場合は事前承認が必要\n・物品納入に必要な許可・資格等を確認すること\n\n【工期・期間】\n見積受付期間：令和8年9月2日（水）13時00分から令和8年10月6日（火）13時00分まで",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":14},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":14},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":14},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":14},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":14},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,66,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":39,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":39,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":14},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":14},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":39,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":14},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":39,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":14},4424870,"入札公告「脆弱性検証業務に係るPCワークステーションの調達」に係る一般競争入札",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]