[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4415582":3,"bid-history-4415582":37,"bid-related-4415582":41,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について",3375,41,8,43,1,"佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","嬉野市役所 政策部 企画政策課 庁舎整備推進室","建設関連物品","一般競争入札","物品","嬉野市役所新庁舎（嬉野市嬉野町大字下宿乙1185番地）","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・令和7・8年度の嬉野市一般競争（指名競争）参加資格審査申請（物品製造等）を受理され、受付名簿に登載されている者であること","【案件概要】\n佐賀県嬉野市が令和8年度新庁舎用の給茶機購入に係る一般競争入札を実施する。対象物品は給茶機5台（水道直結式1台、カセット給水式4台）で、納入場所は嬉野市役所新庁舎（嬉野市嬉野町大字下宿乙1185番地）。来庁者への飲料提供による利便性向上と職員の熱中症予防、災害時飲料水供給体制確保が目的。入札は紙による一般競争入札で、最低制限価格は設けない。\n\n","【業務内容】\n- 給茶機5台の納入・設置（水道直結式1台、カセット給水式4台）\n- 搬入、設置、試運転及び動作確認の実施\n- 使用方法に関する操作説明の実施\n- 梱包材等の回収\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度の嬉野市一般競争（指名競争）参加資格審査申請（物品製造等）を受理され、受付名簿に登載されている者であること\n・入札参加届出書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月9日\n入札参加届出提出期限：令和8年9月4日（金）17時まで\n入札及び開札日時：令和8年9月8日（火）11時\n質問期限：令和8年8月28日（金）17時まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":83},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":47,"status":48},4242214,"「第2期嬉野市文化振興計画」策定支援業務に係る公募型プロポーザルについて","2026-08-31T15:00:00.000Z",3700000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":52,"status":48},4242213,"嬉野市こどもセンター(利用者支援事業)業務委託に係るプロポーザルの募集について",12320000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":56,"status":48},4242212,"令和6年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1500000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":60,"status":48},4242211,"令和8年度嬉野市合同企業説明会開催業務委託に係る公募型プロポーザルについて",1870000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":64,"status":48},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて",10000000,[66,70,73,77,80],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":48},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[84,89,93,98,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":88,"status":48},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県",103239,{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":92,"status":48},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託",5403200,{"id":94,"title":95,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":76,"budget":88,"status":48},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":14,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":48},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]