[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4415579":3,"bid-history-4415579":36,"bid-related-4415579":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4415579,"生体認証システムライセンス購入等業務 [PDFファイル\u002F141KB]",282,33,1,11,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県警察本部警務部情報管理課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","岡山県岡山市","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・岡山県入札参加資格審査要領第8条第2項に基づき、入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1（文具・事務用機器）、小分類2（事務用機器）」であり、格付区分がＡであること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・審査要領第10条第1項の規定による入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領の規定による入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・納入するソフトウェアについて、岡山県警察本部警務部情報管理課長の確認を受けた者であること","【案件概要】\n岡山県警察本部が生体認証システムライセンス購入等業務の一般競争入札（条件付）を実施。本案件は物品購入であり、生体認証システムライセンス一式の調達を目的とする。公告日は令和8年8月17日、入札参加申出書の提出締切は令和8年10月9日午後4時、開札日は令和8年10月15日午前11時20分。導入期限は令和9年2月19日。納入場所は岡山市北区内山下2-","4-6の岡山県警察本部警務部情報管理課。\n\n【業務内容】\n- 生体認証システムライセンスの購入及び導入\n- 納入するソフトウェアは岡山県警察本部警務部情報管理課長の事前確認が必須\n\n【応募要件】\n- 岡山県入札参加資格審査要領に基づき、入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿の物品売買・修理等に係る業務種目が「大分類1（文具・事務用機器）、小分類2（事務用機器）」であり、格付区分がＡであること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 岡山県による入札参加停止措置を物品売買・修理等に関して受けていないこと\n- 入札参加除外措置を物品売買・修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと\n- 納入予定ソフトウェアについて令和8年8月31日午後4時までに確認申請を提出し、令和8年10月5日までに確認を受けること\n\n【工期・期間】\n入札説明書交付期間：令和8年8月17日～令和8年10月9日（県の休日を除く）\n仕様書等に対する質問受付期間：令和8年8月17日～令和8年10月7日（県の休日を除く）午前9時～午後4時\n納入ソフトウェア確認申請提出期限：令和8年8月31日午後4時\n入札参加申出書提出期限：令和8年10月9日午後4時\n開札日：令和8年10月15日午前11時20分\n導入期限：令和9年2月19日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":80},[42,45,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4415576,"複写サービスの需給(笠岡警察署) [PDFファイル\u002F132KB]","2026-09-07T15:00:00.000Z",[61,67,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":20,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[81,84,87,90,97],{"id":82,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":83,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240085,"2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4104830,"2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4015931,"2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},3951700,"外務省オフィス改革に伴う新規什器の購入等業務一式(対象付室分)","外務省","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":102},4345551,"Web会議システムライセンス提供業務","三重県","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]