[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4415577":3,"bid-related-4415577":37,"bid-history-4415577":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]",282,33,8,60,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","岡山県警察本部警務部会計課契約担当","賃貸借","一般競争入札","道路標示点検システム機器賃貸借（レンタル・リース）","岡山市北区内山下二丁目4番6号 岡山県警察本部庁舎","16:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・納入する機器について、岡山県警察本部交通部交通規制課長の確認を受けた者","【案件概要】\n岡山県警察が道路標示点検システム機器の賃貸借に係る一般競争入札（条件付）を実施する。本件は岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領に基づく入札である。借入場所は岡山市北区内山下二丁目4番6号の岡山県警察本部庁舎。借入期間は令和8年12月1日から令和11年3月31日まで（2年4か月間）。予算規模は非公開。\n\n【業務内","容】\n- 道路標示点検システム機器の賃貸借\n- 機器の本体価格\n- 輸送費\n- 仕様書に記載する作業等に要する一切の諸経費\n\n【応募要件】\n- 岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領第8条第2項の規定により公表されている入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿の物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類9（その他）、小分類12（レンタル・リース類）」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 岡山県により入札参加停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領の規定による入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て、民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 納入する機器について、岡山県警察本部交通部交通規制課長の確認を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n借入期間：令和8年12月1日から令和11年3月31日まで（ただし、翌年度以降の歳入歳出予算の金額について減額又は削除があった場合は、この契約は解除する）\n\n【入札日程】\n- 入札説明書等交付期間：令和8年8月24日から令和8年10月19日まで（県の休日を除く）\n- 機器確認申請書提出期限：令和8年9月7日（月）午後4時\n- 機器確認結果通知日：令和8年10月8日（木）までに通知\n- 仕様書等に対する質問受付期間：令和8年8月24日から令和8年10月15日まで（午前9時から午後4時まで、県の休日を除く）\n- 入札参加申出書等提出期限：令和8年10月19日（月）午後4時\n- 入札日時：令和8年10月22日（木）午前11時\n- 入札場所：岡山市北区内山下二丁目4番6号岡山県警察本部庁舎2階入札室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":77},[39,42,46,50,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240089,[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[78,84,89,93,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",25410000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":61,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4427571,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 70-10分0001号 一級河川平野川他3川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45655500,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":92,"status":16},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":61,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":61,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4425414,"高度警察情報通信基盤システム整備工事","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","福岡県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,158,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]