[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4415576":3,"bid-history-4415576":37,"bid-related-4415576":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4415576,"複写サービスの需給(笠岡警察署) [PDFファイル\u002F132KB]",282,33,8,53,1,"国家公安委員会(警察庁)岡山県警察","岡山県","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","笠岡警察署総務会計課","オフィス用品","一般競争入札","複写サービス","笠岡市六番町2-3 笠岡警察署","16:00:00","2026-11-05T15:00:00.000Z","・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n・入札参加資格者名簿上の住所が岡山県内で、物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1(文具・事務用機器)」であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n・審査要領第10条第1項の規定による入札参加の停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領の規定による入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n・岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n岡山県笠岡警察署が複写サービスの一般競争入札(条件付)を実施。対象地域は岡山県笠岡市。サービス提供期間は令和8年12月1日から令和13年11月30日まで(5年間)。入札参加資格は岡山県内に本店を有し、文具・事務用機器の業務種目で入札参加資格を認定された事業者。予算規模の記載なし。\n\n【業務内容】\n- 複写サービスの提供(笠岡警察署において)\n-","機器の運搬、設置及び撤去費用を含む\n- 複写サービスに必要な全ての消耗品費の負担\n- 保守費用及び故障時の部品・機器交換費用の負担\n- 月次による複写サービス提供(用紙代は除く)\n\n【応募要件】\n- 岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加資格審査要領により公表されている入札参加資格を認定された事業者の名簿に登載されていること\n- 入札参加資格者名簿上の住所が岡山県内で、物品の売買、修理等に係る業務種目が「大分類1(文具・事務用機器)」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する者でないこと\n- 審査要領第10条第1項の規定による入札参加の停止の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県物品の売買、修理等及び役務の提供の契約に係る入札参加除外等要領の規定による入札参加除外の措置を物品の売買、修理等に関して受けていないこと\n- 岡山県建設工事等暴力団対策会議運営要領に基づく指名除外の措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n契約履行期間：令和8年12月1日から令和13年11月30日まで(ただし、翌年度以降の歳入歳出予算の減額又は削除があった場合は契約解除)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,158,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":84},[43,47,51,55,59],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4415581,"岡山県警察捜査報告書等決裁システム開発業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4415580,"岡山県警察単体パソコンの借入れ [PDFファイル\u002F145KB]","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4415578,"岡山県警察ネットワークプリンタの借入れ [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4415577,"道路標示点検システム機器賃貸借 [PDFファイル\u002F146KB]","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240090,"大型自動車第一種運転免許教習業務 [PDFファイル\u002F139KB]","2026-08-31T15:00:00.000Z",[64,70,75,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4423963,"五輪原林道災害復旧工事外2監督支援業務","林野庁近畿中国森林管理局岡山森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4423961,"市道南中央町1号線(10610橋)橋梁補修工事(R8)","岡山県岡山市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4423960,"市道祇園藤原西町線(中島地内)舗装補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4423958,"福崎地内高縄手水路改良工事",[85,91,97,102,108],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","宮崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":68,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]