[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4415031":3,"bid-related-4415031":38,"bid-history-4415031":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4415031,"【令和8年9月3日 入札関係資料の修正】安佐南4区270号線ほか1路線測量及び実施設計業務(8−1)【令和8年9月15日開札予定】",460,34,7,39,1,"広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","広島市安佐南区役所農林建設部地域整備課","測量","一般競争入札","測量及び実施設計業務","広島市安佐南区伴東七丁目","16:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者として、測量業務の登録種目「測量一般」及び土木関係建設コンサルタント業務の登録種目「道路」に登録されていること\n・広島市内に主たる営業所を有していること\n・平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計延長が80メートル以上の道路詳細設計業務の実績を有していること（設計共同体としての実績は、代表構成員としての実績に限る）\n・管理技術者及び照査技術者は、技術士登録の建設部門（道路）またはRCCM（道路）の資格を有する者で、上記と同じ内容の業務実績を有する者を配置できること\n・測量業務における技術者（測量業務管理技術者及び測量業務照査技術者）は、測量士の資格を有する者を配置できること\n・広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定されない者","【案件概要】\n広島市が安佐南4区270号線ほか1路線の測量及び実施設計業務を一般競争入札で発注。業務場所は広島市安佐南区伴東七丁目。委託期間は契約締結日から120日間。電子入札システム限定の案件で、開札予定日は令和8年9月15日。予定価格及び最低制限価格は落札決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 道路詳細設計（160メートル）\n- 歩道詳細設計（40メー","トル）\n- 基準点測量（一式）\n- 路線測量（一式）\n- 現地測量（一式）\n- 電子納品対応業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度建設コンサルタント業務等競争入札参加資格者で、測量業務「測量一般」及び土木関係建設コンサルタント業務「道路」に登録されていること\n- 広島市内に主たる営業所を有していること\n- 平成23年4月1日以降に元請として完成・引渡しが完了した、設計延長80メートル以上の道路詳細設計業務実績を有していること（共同体の場合は代表構成員としての実績に限る）\n- 管理技術者及び照査技術者は技術士（建設部門・道路）またはRCCM（道路）の資格を有し、同種業務実績を有する者を配置すること\n- 測量業務における技術者（管理技術者及び照査技術者）は測量士の資格を有する者を配置すること\n- 広島市建設コンサルタント業務等競争入札取扱要綱第28条第1号及び第2号イからオまでの規定により選定されない者\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から120日間\n\n【入札スケジュール】\n- 入札書受付期間：令和8年9月11日（金）、14日（月）午前8時30分～午後5時（最終日は午後4時まで）\n- 開札日時：令和8年9月15日（火）午前9時15分\n- 開札場所：広島市安佐南区役所2階入札室",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":81},[40,44,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[58,62,67,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[82,87,93,98,101],{"id":83,"title":84,"organizationName":15,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":43,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[106],{"year":107,"count":108},2026,226,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]