[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409537":3,"bid-history-4409537":34,"bid-related-4409537":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4409537,"南部第1水源送水ポンプ更新工事",3478,43,2,25,"熊本県玉東町","熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-01-14T15:00:00.000Z",2825000,"active","総務課","上水道","指名競争入札","水道",null,"・玉東町建設工事最低制限価格制度要領に基づく指名競争入札対象企業\n・設計金額130万円以上の競争入札に参加可能な建設業許可業者","【案件概要】\n熊本県玉東町が発注する南部第1水源送水ポンプ更新工事の指名競争入札。陸上送水ポンプ1基の更新工事であり、水道事業に関する重要な施設更新案件。電子入札方式で実施され、最低制限価格制度を適用。設計金額は130万円以上の競争入札対象工事に該当する見込み。入札受付期間は令和9年1月15日(金)までの予定。\n\n【業務内容】\n- 南部第1水源の陸上送水ポン","プ1基の更新\n- 既設ポンプの撤去及び新設ポンプの設置\n- 送水システムの整備・調整",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[29],{"url":25,"name":25},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[35],{"year":36,"count":37},2026,5,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":87},[40,46,51,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4409536,"小田梅林玉東一号線路肩保護工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",4325000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},4409535,"明神橋・浦田線排水路整備工事(3期)","2027-01-28T15:00:00.000Z",7362000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4409534,"吉次・西山線排水路整備工事(4工区)","2027-02-25T15:00:00.000Z",7761000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":49,"budget":59,"status":15},4409533,"二俣・西安寺線排水路整備工事(4期)",8871000,[61,66,70,76,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":65,"status":15},4422011,"菊陽空港線交差点改良工事","熊本県菊陽町",25970000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":69,"status":15},4422010,"下大谷1号線交差点関連工事",43928000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[88,94,99,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":20,"status":15},4421917,"湊川ポンプ場場内施設改修工事実施設計業務","神戸市","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":15},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務","三重県",{"id":104,"title":105,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":20,"status":15},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":43,"deadlineDate":20,"budget":111,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]