[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409533":3,"bid-history-4409533":30,"bid-related-4409533":34,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":19,"qualificationText":19,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":21,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4409533,"二俣・西安寺線排水路整備工事(4期)",3478,43,2,14,"熊本県玉東町","熊本県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8871000,"active","総務課","土木","指名競争入札",null,"【案件概要】\n熊本県玉東町が実施する「二俣・西安寺線排水路整備工事(4期)」の指名競争入札。施工内容は排水路整備で、施工延長140m、側溝工140mを予定。電子入札により実施され、締切は令和9年1月29日(金)。最低制限価格制度が適用される土木工事案件。\n\n【業務内容】\n- 排水路整備工事(施工延長 L=140m)\n- 側溝工(L=140m)",false,"(redacted)","kumamoto-ebid",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":19,"parentName":19,"bidInfoUrl":19},52,[31],{"year":32,"count":33},2026,5,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":83},[36,42,47,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4409536,"小田梅林玉東一号線路肩保護工事(2期)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-17T15:00:00.000Z",4325000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4409537,"南部第1水源送水ポンプ更新工事","2027-01-14T15:00:00.000Z",2825000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4409535,"明神橋・浦田線排水路整備工事(3期)",7362000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4409534,"吉次・西山線排水路整備工事(4工区)","2027-02-25T15:00:00.000Z",7761000,[57,62,66,72,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},4422011,"菊陽空港線交差点改良工事","熊本県菊陽町",25970000,{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":54,"budget":65,"status":15},4422010,"下大谷1号線交差点関連工事",43928000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4422009,"道路メンテナンス事業五反田跨道橋橋梁補修工事","熊本県荒尾市","2026-09-14T15:00:00.000Z",29270000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4422004,"令8道改第3号 令和8年度 重味原線舗装工事","熊本県菊池市","2026-12-13T15:00:00.000Z",8486000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[84,91,100,107,114],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":19,"status":15},3994445,"県単道路改良委託(二俣外・交通状況調査)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":99},3903911,"二俣川駅自転車駐車場照明設備撤去整備工事","横浜市","神奈川県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",6580000,"closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":88,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":99},3022543,"二俣排水機場4号ゲート更新工事","船橋市 企画財政部 契約課","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",45650000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":88,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":99},2707070,"市川市立二俣小学校外2校電気錠門扉改修工事","市川市 管財部 契約課","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",24563000,{"id":115,"title":116,"organizationName":19,"prefectureName":95,"publishedDate":19,"deadlineDate":117,"budget":19,"status":99},3573159,"令和8年度 二俣川高校グラウンド整備工事実施設計業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]