[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409531":3,"bid-related-4409531":35,"bid-history-4409531":88,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":22,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4409531,"令和8年度 委建補第4号 益城町橋梁定期点検業務委託",3439,43,7,39,2,"熊本県益城町","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-12-24T15:00:00.000Z",12803000,"active","熊本県益城町財政課管財係","測量","指名競争入札","その他","益城町一円",null,"【案件概要】\n熊本県益城町が令和8年度橋梁定期点検業務委託の指名競争入札を実施。対象は益城町一円の橋梁41橋で、初回点検8橋、2巡目点検11橋、3巡目点検22橋の定期点検業務を委託する。予定価格は12,803,000円（消費税・地方消費税を除く）。工事(委託)期間は令和8年12月25日(金)までの完了予定。\n\n【業務内容】\n- 初回点検：橋梁8橋の点検（小池","橋、福富第二橋、広崎第二橋、福原第二橋、古川第六橋、竹野第一橋、竹野第二橋、立神橋）\n- 2巡目点検：橋梁11橋の点検（第一畑中橋、道上橋、第二寺迫橋、第2野添橋、堤橋、平田1号橋、平田2号橋、左の目橋、福原大橋、上神内橋、中須橋）\n- 3巡目点検：橋梁22橋の点検（石井川橋、居屋敷橋、上ノ前田橋、大人足橋、御登橋、柿迫橋、影入道橋、鹿之子橋、枯木町橋、草場橋、黒石崎第一橋、黒石崎第二橋、下塘下橋、下ノ割橋、竹ノ下橋、野添橋、東宅地橋、七反田橋、婦多ノ免橋、麓橋、堀ノ口橋、道之上橋）\n- 点検車及び高所作業車のリース手配と運用\n- 交通誘導員の配置\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日(金)までに全ての点検業務を完了・納期",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":42,"similar":67},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":22,"budget":41,"status":16},4353742,"令和8年度 特下第1号 福田汚水幹線管渠築造(4工区)工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",17110000,[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},4409536,"小田梅林玉東一号線路肩保護工事(2期)","熊本県玉東町","2026-12-17T15:00:00.000Z",4325000,{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":53,"status":16},4404620,"郷野原(3) 田 災害復旧工事","熊本県山都町",1926000,{"id":55,"title":56,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":57,"status":16},4404616,"南田(1) 道路 災害復旧工事",2011000,{"id":59,"title":60,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":61,"status":16},4404607,"長田(1) 道路 災害復旧工事",2514000,{"id":63,"title":64,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4399175,"原(1) 道路 災害復旧工事","2027-03-30T15:00:00.000Z",2596000,[68,74,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4417614,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4- 1分2004号 単価契約(熊野建設事務所管内その2)公共土木施設維持管理図面作成業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",65927,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4417613,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2009号 単価契約(南牟婁郡その4)河川等図面作成業務委託",114979,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4417612,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2008号 単価契約(熊野市その3)河川等図面作成業務委託",{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":22,"status":16},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":85,"title":86,"organizationName":71,"prefectureName":71,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":22,"status":16},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[89],{"year":90,"count":91},2026,1,[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]