[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409516":3,"bid-history-4409516":31,"bid-related-4409516":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":6,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4409516,"西閲覧9月1 LED照明器具、消火器",null,30,8,43,5,"和歌山県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active","和歌山県 西牟婁振興局地域づくり部総務県民課","建設関連物品","見積（オープンカウンター）","18 物品調達","田辺市朝日ヶ丘23－1","13:00:00","・和歌山県物品調達に係る資格者名簿の物品調達業務種目に登載されていること\n・県内業者又は準県内業者であること","【案件概要】\n和歌山県西牟婁振興局がLED照明器具及び消火器の物品調達をオープンカウンター方式で実施。県内業者及び準県内業者を対象とした見積方式の調達案件。令和8年9月2日（水）13時00分から9月8日（火）13時00分までの見積期間を設定。落札は最低価格で決定される。\n\n【調達内容】\n- LED照明器具（別紙1仕様）31台\n- LED照明器具（別紙2仕様）","13台\n- 消火器（仕様書のとおり）70本\n\n【応募要件】\n- 和歌山県物品調達に係る資格者名簿の物品調達業務種目に登載されていること\n- 県内業者又は準県内業者であること\n\n【見積期間】\n令和8年9月2日（水）13時00分から令和8年9月8日（火）13時00分まで",true,"(redacted)","ebid1-wakayama",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":53},[],[35,40,44,47,50],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439180,"令和8年度第5号 和歌山県立たちばな支援学校遊具修繕","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4439179,"令和8年度和歌山県立串本古座高等学校斜面草刈業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439178,"令和8年度和歌山県税務課分室2階空調機取替業務",{"id":48,"title":49,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":14},4439177,"令和8年度県立和歌山ろう学校遊具点検等業務委託",{"id":51,"title":52,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":14},4439176,"令和8年度和歌山県支援学校体育連盟陸上競技大会参加生徒等輸送バス賃貸借業務",[54,60,66,72,76],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":59,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府",1418300,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":38,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":14},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新","茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":38,"deadlineDate":71,"budget":6,"status":14},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":58,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":59,"status":14},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）","京都市",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":6,"status":14},4364695,"所内各所照明器具更新工事","国立研究開発法人海上・港湾・航空技術研究所海上技術安全研究所","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]