那智勝浦本宮線外交付金道路保全工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥13,822,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が発注する那智勝浦本宮線外交付金道路保全工事の一般競争入札。工事場所は東牟婁郡那智勝浦町。予定価格は税抜13,822,000円(税込15,204,200円)。公告日は令和8年9月3日で、電子入札方式により実施される。工事内容は電気工事に分類される道路保全工事。
【業務内容】
- 那智勝浦本宮線外の交付金
道路保全工事
- 電気工事に関連する道路保全工事の施工
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月10日~令和8年9月14日
開札予定日時:令和8年9月15日 9時40分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。