那智川河川修繕工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡那智勝浦町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥18,141,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県東牟婁振興局新宮建設部が那智川河川修繕工事の一般競争入札を実施します。工事場所は東牟婁郡那智勝浦町で、予定価格は税抜18,141,000円(税込19,955,100円)です。公告日は令和8年9月3日、応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日9時40分です。電子入札により実施されます。
【業務内容】
- 那智川河川修繕工事(土木一式工事)
- 河川の修繕・改善工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月10日~9月14日
開札予定日:令和8年9月15日(9時40分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。