メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県測量

国道168号道路維持修繕測量業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局新宮建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
新宮市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥1,464,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県土整備部東牟婁振興局新宮建設部が、国道168号の道路維持修繕に伴う測量業務を一般競争入札で発注。新宮市内を対象とした業務で、予定価格は税抜1,464,000円(税込1,610,400円)。令和8年9月3日に公告され、9月10日~9月14日が応札期間、9月15日9時20分に開札予定。電子入札により実施される。

【業務内容】

- 国道16

8号の道路維持修繕に伴う測量一般業務

- 設計図書に基づく現地測量及び図面作成

- 技術資料の作成

【工期・期間】

応札期間:令和8年9月10日~令和8年9月14日

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る