[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409497":3,"bid-history-4409497":31,"bid-related-4409497":32,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":6,"openingDate":21,"qualificationText":6,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4409497,"樫野串本線(くしもと大橋)道路メンテナンス設計業務",null,30,7,42,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",9202000,"active","和歌山県 東牟婁振興局串本建設部","その他コンサルタント","一般競争入札","鋼構造","東牟婁郡串本町","2026-10-05T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部東牟婁振興局串本建設部が、樫野串本線（くしもと大橋）の道路メンテナンス設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は東牟婁郡串本町。予定価格は税抜9,202,000円（税込10,122,200円）。電子入札方式で実施され、令和8年10月1日から10月5日まで応札を受け付け、10月6日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- くしもと大橋の道","路メンテナンス設計業務\n- 鋼構造及びコンクリート構造に関する設計業務\n\n【工期・期間】\n応札期間：令和8年10月1日～10月5日\n開札予定日：令和8年10月6日（9時10分）",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":60},[],[35,42,47,51,55],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":43,"title":44,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":48,"title":49,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":52,"title":53,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":56,"title":57,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[61,67,70,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",103239,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4427572,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 1- 分2006号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その2)",{"id":71,"title":72,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":73,"budget":66,"status":15},4427568,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度公共土木施設維管 第 1- 1分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(保全課)単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":64,"prefectureName":64,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":77,"status":15},4427558,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単道改(整備) 第 4- 2分2002号 単価契約(南牟婁郡 その3)道路等図面作成業務委託",65927,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":6,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]