樫野串本線(くしもと大橋)道路メンテナンス設計業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡串本町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥9,202,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部東牟婁振興局串本建設部が、樫野串本線(くしもと大橋)の道路メンテナンス設計業務を一般競争入札で発注。対象地域は東牟婁郡串本町。予定価格は税抜9,202,000円(税込10,122,200円)。電子入札方式で実施され、令和8年10月1日から10月5日まで応札を受け付け、10月6日に開札予定。
【業務内容】
- くしもと大橋の道
路メンテナンス設計業務
- 鋼構造及びコンクリート構造に関する設計業務
【工期・期間】
応札期間:令和8年10月1日~10月5日
開札予定日:令和8年10月6日(9時10分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。