メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札和歌山県調査・検査

すさみ古座線道路改良建物等調査業務

案件情報

発注機関
部署
和歌山県 東牟婁振興局串本建設部
地域 (都道府県)
和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
地域 (詳細)
東牟婁郡古座川町
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥6,374,000(税抜)

案件概要

【案件概要】

和歌山県県土整備部東牟婁振興局串本建設部が、すさみ古座線道路改良に伴う建物等調査業務について一般競争入札を実施。対象地域は東牟婁郡古座川町。予定価格は税抜6,374,000円(税込7,011,400円)。公告日は令和8年9月3日で、電子入札により受け付け。スケジュールは応札期間が令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15

日10時20分。

【業務内容】

- すさみ古座線の道路改良に関連する建物等の調査

- 技術資料の作成

- 設計図書に基づく調査業務の実施

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

和歌山県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る