温川田辺線小規模道路改良測量業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥9,666,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県西牟婁振興局建設部が温川田辺線小規模道路改良測量業務の一般競争入札を実施。対象地域は田辺市。予定価格は9,666,000円(税抜)、10,632,600円(税込)。公告日は令和8年9月3日、応札期間は令和8年9月9日~9月11日、開札予定日は令和8年9月14日9時45分。電子入札での参加を予定している。
【業務内容】
- 温川田辺線に
おける小規模道路改良に関わる測量一般業務
- 測量設計図書に基づく各種測量の実施
- 技術資料作成要領に従った成果物の作成
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。