[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409489":3,"bid-history-4409489":30,"bid-related-4409489":31,"union-latest":60},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4409489,"田辺龍神線地方特定道路整備工事",null,30,2,15,1,"和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",29114000,"active","和歌山県 西牟婁振興局建設部","舗装","一般競争入札","和歌山県田辺市","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、田辺龍神線地方特定道路整備工事の一般競争入札（総合評価）を実施する。工事場所は和歌山県田辺市であり、舗装工事を対象としている。予定価格は税抜29,114,000円（税込32,025,400円）。公告日は令和8年9月3日であり、応札期間は令和8年9月24日から9月28日までで、開札予定日は令和8年9月29日","である。\n\n【業務内容】\n- 田辺龍神線地方特定道路整備工事における舗装工事\n- 工事設計図書に基づく施工\n\n【工期・期間】\n開札予定日は令和8年9月29日9時15分。応札期間は令和8年9月24日から令和8年9月28日まで。",true,"(redacted)","calsism-wakayama",false,[],[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":15},4423775,"令和8年度 第36号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",12201000,{"id":42,"title":43,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":47,"title":48,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":15},4423773,"令和8年度 第50号〜1 交通信号機改良(機器製作)工事(戦略的)",13599000,{"id":51,"title":52,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":15},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":55,"title":56,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4423771,"令和8年度 第25号 田辺警察署訓練場標的管制装置更新工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",19020100,[],[61,67,73,79],{"title":62,"link":63,"date":64,"thumb":65,"cat":66},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]