橋杭園地休憩所外部改修他工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東牟婁郡串本町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥9,720,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県西牟婁振興局建設部が実施する一般競争入札案件。橋杭園地休憩所の外部改修工事を対象としており、工事場所は東牟婁郡串本町。予定価格は税抜9,720,000円(税込10,692,000円)。令和8年9月3日に公告され、応札期間は令和8年9月9日から9月11日まで、開札予定日は令和8年9月14日9時15分。電子入札による募集。
【業務内容】
- 橋杭園地休憩所の外部改修工事
- 建築一式工事に分類される改修業務
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月9日~9月11日
開札予定日:令和8年9月14日 9時15分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。