受付中一般競争入札和歌山県塗装
田辺白浜線外サイクリングロード整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 塗装 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,525,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、田辺白浜線外サイクリングロード整備工事について一般競争入札を実施。令和8年9月3日に公告され、田辺市内を工事場所とする塗装工事。予定価格は税抜6,525,000円(税込7,177,500円)。応札期間は令和8年9月9日から9月11日までで、開札は令和8年9月14日10時30分に予定。
【業務内容】
-
サイクリングロード整備に伴う塗装工事
- 工事場所:田辺市(田辺白浜線外)
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月9日~令和8年9月11日
開札予定日時:令和8年9月14日 10時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。