国道311号(細野トンネル)外道路メンテナンス点検業務
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 調査・検査 (調査・検査 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥9,324,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県西牟婁振興局建設部が国道311号(細野トンネル)外の道路メンテナンス点検業務を一般競争入札で発注。対象地域は田辺市。予定価格は税抜9,324,000円(税込10,256,400円)。電子入札制度を採用。令和8年9月3日に公告。応札期間は令和8年9月9日から9月11日まで、開札予定日は令和8年9月14日10時15分。
【業務内容】
-
国道311号(細野トンネル)及び周辺道路のメンテナンス点検業務
- トンネル構造物の点検・診断
- 点検結果のとりまとめ及び報告書作成
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。