国道371号土砂災害対策道路工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 西牟婁振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 田辺市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥12,531,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県県土整備部西牟婁振興局建設部が、国道371号の土砂災害対策を目的とした道路工事を一般競争入札で実施します。工事場所は田辺市内で、予定価格は税抜12,531,000円(税込13,784,100円)です。公告日は令和8年9月3日で、電子入札による応札を受け付けています。
【業務内容】
- 国道371号における土砂災害対策道路工事
- とび
・土工・コンクリート工事の施工
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月9日~令和8年9月11日
開札予定日:令和8年9月14日(開札予定時刻:9時30分)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。