西川河川整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡美浜町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥185,568,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
高知県土整備部日高振興局建設部が実施する西川河川整備工事の一般競争入札(総合評価)。工事場所は日高郡美浜町。予定価格は税抜185,568,000円(税込204,124,800円)。公告日は令和8年9月3日。電子入札により実施される。
【業務内容】
- しゅんせつ(浚渫)工事
- 西川河川の整備工事
【応札要件】
- 応札期間:令和8年9月1
7日~令和8年9月24日
【工期・期間】
開札予定日:令和8年9月25日 9時20分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。