御坊停車場線外道路維持修繕(単価契約)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 御坊市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥6,699,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県日高振興局建設部が発注する道路維持修繕工事の一般競争入札。御坊停車場線外の複数路線における道路維持修繕を単価契約方式で実施。予定価格は税抜6,699,000円(税込7,368,900円)。令和8年9月3日に公告され、電子入札にて受け付け。工事実施地は御坊市。
【業務内容】
- 御坊停車場線外道路の維持修繕
- 単価契約方式による道路補
修・修繕工事
- 土木一式工事
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月10日~令和8年9月14日
開札予定日時:令和8年9月15日 10時25分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。