御坊由良線(御倉橋)道路メンテナンス工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 日高郡美浜町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥21,517,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部日高振興局建設部が、御坊由良線(御倉橋)道路メンテナンス工事の一般競争入札を実施します。工事場所は日高郡美浜町で、予定価格は税抜21,517,000円(税込23,668,700円)です。公告日は令和8年9月3日で、応札期間は令和8年9月10日から9月14日まで、開札予定日は令和8年9月15日10時05分の予定です。
【業務内容
】
- 御坊由良線(御倉橋)における道路メンテナンス工事
- 土木一式工事として実施
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。