日高港港湾施設整備工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 和歌山県 日高振興局建設部
- 地域 (都道府県)
- 和歌山県 (和歌山県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 御坊市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 開札日
- 予算
- ¥149,715,000(税抜)
案件概要
【案件概要】
和歌山県土整備部日高振興局建設部が実施する日高港港湾施設整備工事の一般競争入札(総合評価)。工事場所は御坊市。予定価格は税抜149,715,000円(税込164,686,500円)。令和8年9月3日に公告され、応札期間は9月17日から9月24日まで、開札予定日は9月25日9時10分。電子入札による募集。
【業務内容】
- 日高港における港湾施
設の整備工事
- 土木一式工事に分類される施設整備
【工期・期間】
応札期間:令和8年9月17日~9月24日
開札予定日時:令和8年9月25日 9時10分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。