[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409464":3,"bid-history-4409464":37,"bid-related-4409464":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4409464,"P3-43 土砂災害警戒区域(急傾斜地)等調査点検業務委託",3441,28,7,42,1,"宝塚市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",14434000,"active","宝塚市総務部契約課","その他コンサルタント","一般競争入札","コンサル","宝塚市市内一円","12:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・宝塚市における令和7・8年度測量・建設コンサルタント等業務の入札参加資格を有する者\n・取引希望種目のうち第1希望から第3希望までのいずれかが「河川砂防」であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n・宝塚市指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと（入札参加申込期限日及び入札日）\n・宝塚市暴力団の排除の推進に関する条例第2条第3号に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立て若しくは再生手続開始の申立てがされていないこと（申立て後に決定を受けた場合は除く）\n・電子認証カード（ICカード）を取得し本市の電子入札システムに接続可能であること\n・入札参加資格確認申請受付締切日までに電子入札システムの利用者登録手続きを完了していること","【案件概要】\n宝塚市が土砂災害警戒区域（急傾斜地）等調査点検業務委託について、制限付き一般競争入札を実施する。兵庫県電子入札共同運営システムを利用した電子入札案件である。対象地域は宝塚市市内一円であり、契約期間は令和9年3月31日までである。予定価格は14,434,000円（税抜）で、最低制限価格は設定されていない。\n\n【業務内容】\n- 打合せ（1業務）\n-","計画準備（1式）\n- 調査点検（1式、50箇所）\n- 維持管理手法の検討（1式、50箇所）\n- 報告書作成（1式）\n\n【応募要件】\n- 宝塚市における令和7・8年度測量・建設コンサルタント等業務の入札参加資格を有する者\n- 取引希望種目のうち第1希望から第3希望までのいずれかが「河川砂防」であること\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n- 宝塚市指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと（入札参加申込期限日及び入札日）\n- 宝塚市暴力団の排除の推進に関する条例第2条第3号に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立て若しくは再生手続開始の申立てがされていないこと（ただし申立て後に決定を受けた場合は除く）\n- 電子認証カード（ICカード）を取得し、本市の電子入札システムに接続可能であること\n- 入札参加資格確認申請受付締切日までに電子入札システムの利用者登録手続きを完了していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年(2027年)3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,47,51,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":46,"status":16},4409463,"資委-8 家屋評価技術支援業務委託",12312000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4409462,"BS-3 市立病院外壁改修外工事設計委託",7900000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4427552,"市内中学校 投光器一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":16},4427550,"選委8-7・選委8-8 兵庫県議会議員選挙(宝塚市選挙区)及び宝塚市議会議員選挙 に係る入場整理券等作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":65},4358115,"下水8M-001公共下水道(第1工区)逆瀬川汚水幹線管路改築工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[67,72,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","2026-09-15T15:00:00.000Z",[90,97,102,108,113],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4423994,"急傾斜地維持修繕業務","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",2271000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},4383797,"相浦(66)地区急傾斜地崩壊対策工事","佐世保市","長崎県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":107,"status":16},4379079,"07県単急傾斜 第07-05-019-0-053号 急傾斜地崩壊対策施設詳細設計業務委託","茨城県 土木部 鉾田工事事務所","茨城県",4719000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":101,"publishedDate":76,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","長崎県諫早市 企画財務部 契約課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":36,"prefectureName":116,"publishedDate":76,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},4345791,"西野(2)-2地区急傾斜地 詳細設計委託","大阪府",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]