[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409463":3,"bid-history-4409463":37,"bid-related-4409463":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":36},4409463,"資委-8 家屋評価技術支援業務委託",3441,28,7,42,1,"宝塚市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",12312000,"active","宝塚市総務部契約課","その他コンサルタント","一般競争入札","コンサル","宝塚市東洋町地内",null,"2026-10-14T15:00:00.000Z","・宝塚市における令和7・8年度測量・建設コンサルタント等業務の入札参加資格を有すること\n・過去10年以内（平成28年4月以降の契約分）において、元受けとして昭和63基準年度に建築された未評価非木造家屋で延床面積1,000㎡以上のものについて、建築年次の固定資産評価基準による評価業務の完了実績があること\n・本業務の主任技術者として、固定資産評価基準による非木造家屋評価業務について5年以上の業務従事経験を有する一級建築士を配置できること\n・本社または契約締結の権限を有する支店等がJISQ27001またはISO27001の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n・宝塚市の指名停止基準に基づく指名停止を入札参加申込期限日または入札日に受けていないこと\n・宝塚市暴力団の排除の推進に関する条例第2条第3号に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（開始決定後、国の認定を受けた者は除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（開始決定後、国の認定を受けた者は除く）","【案件概要】\n宝塚市が家屋評価技術支援業務について制限付き一般競争入札（郵便入札）を実施。対象地域は宝塚市東洋町地内。予定価格は12,312,000円（税抜）。昭和62年から平成17年に建築された事務所建物8棟（延床面積計15,575.48㎡）の固定資産評価業務に従事する業務である。契約期間は契約日から令和9年2月12日まで。入札参加資格の確認申請期限は令和","8年9月14日（必着）、入札書受付期限は令和8年10月14日（必着）、開札は令和8年10月15日午前10時。\n\n【業務内容】\n- 評価困難家屋に係る固定資産評価業務の実施\n- 昭和63基準年度に建築された未評価非木造家屋の評価\n- 対象建物：鉄骨・鉄筋コンクリート造および鉄筋コンクリート造の事務所8棟\n- 延床面積1,000㎡以上の大規模建物の評価に対応\n\n【応募要件】\n・宝塚市における令和7・8年度測量・建設コンサルタント等業務の入札参加資格を有すること\n・過去10年以内（平成28年4月以降の契約分）において、元受けとして昭和63基準年度に建築された未評価非木造家屋で延床面積1,000㎡以上のものについて、固定資産評価基準による評価業務の完了実績があること\n・本業務の主任技術者として、固定資産評価基準による非木造家屋評価業務について5年以上の業務従事経験を有する一級建築士を配置できること\n・本社または契約締結の権限を有する支店等がJISQ27001またはISO27001の認定を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n・宝塚市の指名停止基準に基づく指名停止を入札参加申込期限日または入札日に受けていないこと\n・宝塚市暴力団の排除の推進に関する条例第2条第3号に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと（開始決定後、国の認定を受けた者は除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（開始決定後、国の認定を受けた者は除く）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）2月12日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[10,35],2,{"id":6,"name":11,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":90},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":16},4409464,"P3-43 土砂災害警戒区域(急傾斜地)等調査点検業務委託","2026-09-13T15:00:00.000Z",14434000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":16},4409462,"BS-3 市立病院外壁改修外工事設計委託",7900000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":22,"status":16},4427552,"市内中学校 投光器一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":22,"status":16},4427550,"選委8-7・選委8-8 兵庫県議会議員選挙(宝塚市選挙区)及び宝塚市議会議員選挙 に係る入場整理券等作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":22,"status":66},4358115,"下水8M-001公共下水道(第1工区)逆瀬川汚水幹線管路改築工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[68,73,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":22,"budget":22,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":16},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":16},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":22,"status":16},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":89,"budget":22,"status":16},4427538,"券面プリントシステム機器","猪名川町","2026-09-15T15:00:00.000Z",[91,95,102,105,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":61,"budget":22,"status":16},4409455,"下資委第2602号 上下一体耐震化路線耐震診断業務","三田市",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":22,"status":66},653825,"令和8年度教資委第27号 学校外消防用設備等保守点検業務(葵区その1)","静岡県静岡市","静岡県","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":22,"status":66},653824,"令和8年度教資委第28号 学校外消防用設備等保守点検業務(葵区その2)",{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":22,"status":66},653823,"令和8年度教資委第29号 学校外消防用設備等保守点検業務(駿河区)",{"id":109,"title":110,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":22,"status":66},653822,"令和8年度教資委第30号 学校外消防用設備等保守点検業務(清水区)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]