[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409462":3,"bid-history-4409462":37,"bid-related-4409462":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4409462,"BS-3 市立病院外壁改修外工事設計委託",3441,28,7,41,1,"宝塚市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",7900000,"active","宝塚市立病院経営統括部管理担当","建築設計","一般競争入札","コンサル","宝塚市小浜4丁目地内","12:00:00","2026-10-13T15:00:00.000Z","・宝塚市における令和6・7年度測量・建設コンサルタント等業務の入札参加資格を有すること\n・宝塚市内に本社(本店)を有する者で第1～3希望のいずれかが「建築一般」であること、または第1希望が「建築一般」であること\n・建築士法第23条の3第1項に規定する「建築士事務所」の登録があり、登録有効期間が契約予定日までであること\n・過去10年間(平成28年(2016年)4月以降契約分)において、公共団体等が発注した公共施設の設計業務を元請けとして受託し完了した実績があること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当していないこと\n・宝塚市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・暴力団排除条例第2条第3号に該当していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・電子認証カード(ICカード)を取得し利用者登録手続きを完了していること","【案件概要】\n宝塚市立病院が市立病院外壁改修外工事の実施設計委託について、制限付き一般競争入札（電子入札システム利用）を実施します。委託場所は宝塚市小浜4丁目地内、委託期間は契約日から令和9年(2027年)3月31日までです。対象は7棟の外壁改修工事（外来棟・検査棟・東病棟・西病棟・低層棟・北棟\u002FMRI棟・放射線治療棟）の実施設計業務で、予定価格は7,900",",000円（税抜）です。参加申請期間は令和8年9月3日(木)から9月14日(月)正午まで、入札期間は令和8年10月13日(火)9時から10月14日(水)11時までです。\n\n【業務内容】\n- 外壁調査の実施（平成20年国土交通省告示第282号、赤外線調査ガイドラインに基づき、無人航空機による赤外線調査を含む）\n- 外壁調査結果に基づく外壁改修工事の実施設計（タイル、シール、鉄部塗装、外部鋼製建具塗装が対象範囲）\n- タイル接着力試験の実施（各棟2か所）\n- 対象棟の防水改修工事の実施設計\n- 防水改修工事に伴う建築・電気設備・機械設備の設計\n\n【応募要件】\n- 宝塚市における令和6・7年度(2024・2025年度)測量・建設コンサルタント等業務の入札参加資格を有すること\n- 宝塚市内に本社(本店)を有し第1～3希望のいずれかが「建築一般」であること、または第1希望が「建築一般」であること\n- 建築士法第23条の3第1項に規定する「建築士事務所」の登録があり、登録有効期間が契約予定日まであること\n- 過去10年間(平成28年(2016年)4月以降契約分)において、公共団体等が発注した公共施設の設計業務を元請けとして受託し完了した実績があること\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく資格制限に該当しないこと\n- 宝塚市の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n- 暴力団排除条例第2条第3号に該当しないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと(更生手続開始決定を受けた場合を除く)\n- 民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと(再生手続開始決定を受けた場合を除く)\n- 電子認証カード(ICカード)を取得し、本市電子入札システムに接続可能で、利用者登録手続きを完了していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年(2027年)3月31日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,47,51,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4409464,"P3-43 土砂災害警戒区域(急傾斜地)等調査点検業務委託",14434000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":50,"status":16},4409463,"資委-8 家屋評価技術支援業務委託",12312000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":36,"status":16},4427552,"市内中学校 投光器一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":36,"status":16},4427550,"選委8-7・選委8-8 兵庫県議会議員選挙(宝塚市選挙区)及び宝塚市議会議員選挙 に係る入場整理券等作成業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":65},4358115,"下水8M-001公共下水道(第1工区)逆瀬川汚水幹線管路改築工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[67,72,78,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":91,"budget":36,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]