[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409455":3,"bid-history-4409455":36,"bid-related-4409455":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4409455,"下資委第2602号 上下一体耐震化路線耐震診断業務",3432,28,7,40,1,"三田市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","三田市契約検査課","土木設計","一般競争入札","コンサル","三田市すずかけ台他地内","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・兵庫県内に本店を置いている者、または兵庫県内に支店・営業所等を有し同支店等において契約締結の権限を有する代理人を置いている者\n・本市の入札等参加資格者名簿（測量・建設コンサル等）に登録し、「下水道設計」を取引希望業種の第1順位、第2順位もしくは第3順位としている者\n・平成28年4月以降に国、地方公共団体等が発注する「管路施設耐震診断業務」（業務が完了したもの）の実績を有する者\n・管理技術者：技術士「総合技術監理部門（上下水道－下水道）」の資格を有すること\n・照査技術者：技術士「総合技術監理部門（上下水道－下水道）」もしくは「上下水道部門（下水道）」の資格、または下水道法第22条に規定された資格を有すること\n・配置予定技術者は公告日において3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者（在籍出向社員及び派遣社員は認められない）\n・配置予定技術者(1)、(2)は兼任不可","【案件概要】\n三田市が上下一体耐震化路線耐震診断業務の制限付一般競争入札を実施。対象地域は三田市すずかけ台他地内。管路施設耐震診断（汚水）1,443mの業務委託。契約締結日から令和9年3月19日までの履行期間。最低制限価格は市外業者が契約金額の10%以上、市内業者が3%以上。\n\n【業務内容】\n- 管路施設耐震診断業務（汚水）1,443m\n- 上下一体耐震化路","線に関わる耐震診断業務\n\n【応募要件】\n- 兵庫県内に本店を置いている者、または兵庫県内に支店・営業所等を有し同支店等において契約締結の権限を有する代理人を置いている者\n- 本市の入札等参加資格者名簿（測量・建設コンサル等）に登録し、「下水道設計」を取引希望業種の第1順位、第2順位もしくは第3順位としている者\n- 平成28年4月以降に国、地方公共団体等が発注する「管路施設耐震診断業務」（業務が完了したもの）の実績を有する者\n- 管理技術者：技術士「総合技術監理部門（上下水道－下水道）」の資格を有すること\n- 管理技術者及び照査技術者：公告日において、3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係がある者（在籍出向社員及び派遣社員は不可）\n- 照査技術者：技術士「総合技術監理部門（上下水道－下水道）」もしくは「上下水道部門（下水道）」の資格、または下水道法第22条に規定された資格を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":89},[42,47,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4409457,"建委第7号 中央駅歩道橋他修繕設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4352665,"建第9号 道路区画線修繕工事",38400000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427546,"物品第49号 軽トラック","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4427545,"物品第48号 給食搬送車",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4409456,"三財管委第20号 中央町の一部1地区地籍調査業務委託(E2~FII-1工程)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,70,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4433313,"仕様書No54","伊丹市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]