[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409450":3,"bid-history-4409450":36,"bid-related-4409450":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4409450,"新宮温水プール改修工事設計業務委託",3427,28,7,41,1,"たつの市","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",null,"active","都市政策部建築住宅課","建築設計","一般競争入札","コンサル","たつの市新宮町平野地内","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・たつの市入札参加資格者名簿（測量・建設コンサルタント）に1年以上継続して登録されている者\n・建築士法に基づく一級建築士事務所の登録を受けている者\n・平成23年4月以降において、官公庁等が発注した「建築工事の実施設計業務」を元請けとして完了した実績を有する者\n・建築士法により登録された「一級建築士」を管理技術者として配置できる者\n・公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所から認可決定を受けた者を除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として警察当局から排除要請を受けていない者","【案件概要】\nたつの市が新宮温水プール改修工事に係る設計業務委託を一般競争入札で実施。履行場所はたつの市新宮町平野地内。履行期限は令和9年3月19日。電子入札（事後審査型）で実施される。業務担当課は都市政策部建築住宅課。予算規模は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 新宮温水プール改修工事の設計業務一式\n\n【応募要件】\n- たつの市入札参加資格者名簿（測量","・建設コンサルタント）に1年以上継続して登録されている者\n- 建築士法に基づく一級建築士事務所の登録を受けている者\n- 平成23年4月以降に、官公庁等（国、地方公共団体、公共法人等）が発注した「建築工事の実施設計業務」を元請けとして完了した実績を有する者\n- 建築士法により登録された「一級建築士」を管理技術者として配置できる者\n- 公告日から開札日までの間、たつの市又は兵庫県から指名停止を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する入札参加者の資格制限に該当しない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、裁判所から認可決定を受けた者を除く）\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月19日までに完了\n入札参加申込期間：令和8年8月25日（火）から9月2日（水）まで（9時～20時、最終日のみ9時～17時）\n入札書提出期間：令和8年9月3日（木）から9月8日（火）まで（9時～20時、最終日のみ9時～17時）\n開札日時：令和8年9月10日（木）9時30分（予定）\n質問期日：令和8年8月31日（月）16時まで\n質問回答期日：令和8年9月2日（水）",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":81},[42,45,48,51,54],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409452,"大道雨水幹線管路施設実施設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4409451,"末政汚水中継ポンプ場耐震診断調査業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340465,"非満水電磁流量計設置工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340464,"下水道管渠浚渫業務委託(下半期)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4340463,"井上・中臣汚水幹線管路施設改修工事(第6工区)",[58,63,69,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[82,88,94,101,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":67,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":67,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4422002,"令8教体修繕第25号 令和8年度泗水B&Gプールトイレ改修工事","熊本県菊池市","熊本県","2026-12-24T15:00:00.000Z",2791000,{"id":102,"title":103,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-10-15T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]