[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4409448":3,"bid-history-4409448":36,"bid-related-4409448":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4409448,"測量設計業務 町道藪ノ内的渕線",3419,28,7,40,1,"上郡町","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","上郡町役場財政管理課","土木設計","一般競争入札","コンサル","赤穂郡上郡町与井新地内","16:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・令和8・9年度上郡町入札参加資格者名簿に建設コンサルタント「道路」で登録されていること\n・建設コンサルタント登録規程（昭和52年建設省告示第717号）による「道路部門」の登録を受けていること\n・測量法（昭和24年法律第188号）による測量業者としての登録を受けていること\n・本店又は契約締結権限を有する支店・営業所を上郡町、姫路市、相生市、赤穂市、宍粟市、たつの市、太子町、佐用町に有すること\n・令和2年度以降に、地方公共団体又はそれに準ずる機関が発注した「道路詳細設計」を元請けとして受注し、完了した実績を有すること\n・単独企業での参加\n・配置予定技術者は入札公告日より遡って3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること","【案件概要】\n上郡町が測量設計業務「町道藪ノ内的渕線」について、制限付き一般競争入札（電子入札）を実施します。実施場所は赤穂郡上郡町与井新地内です。予算規模は公告に記載されていません。入札参加申込受付期間は令和8年9月1日（火）から9月10日（木）16時30分、入札書提出期間は9月30日（水）から10月1日（木）16時まで、開札は10月7日（水）10時40分","に実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 路線測量 1式\n- 用地測量 1式\n- 道路設計業務 1式\n- 履行日数：着工の日から100日間\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度上郡町入札参加資格者名簿に建設コンサルタント「道路」で登録されていること\n- 建設コンサルタント登録規程（昭和52年建設省告示第717号）による「道路部門」の登録を受けていること\n- 測量法（昭和24年法律第188号）による測量業者としての登録を受けていること\n- 本店又は契約締結権限を有する支店・営業所を上郡町、姫路市、相生市、赤穂市、宍粟市、たつの市、太子町、佐用町に有すること\n- 令和2年度以降に、地方公共団体又はそれに準ずる機関が発注した「道路詳細設計」を元請けとして受注し、完了した実績を有すること\n- 単独企業での参加\n- 配置予定技術者は入札公告日より遡って3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係を有していること\n\n【工期・期間】\n着工の日から100日間",true,"(redacted)","e-hyogo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":82},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335412,"舗装本復旧工事 県道高田上郡線",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335411,"舗装本復旧工事 町道宇野山2号線",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335410,"道路維持工事 町道名村落地線",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4335409,"道路維持工事 町道山野里湯ノ脇線",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4335408,"赤松汚水幹線管渠布設工事(その2)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[59,64,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[83,89,95,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":57,"budget":94,"status":16},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","京都府",5041300,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":16},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市",19180000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":109,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]