[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4407946":3,"bid-history-4407946":34,"bid-related-4407946":38,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4407946,"【鈴鹿建設事務所】9人用ロッカー(3台)及びオープン書庫(2台)の購入",3409,24,8,43,4,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","地域連携・交通部、地域連携・交通部地域機関 鈴鹿地域防災総合事務所","建設関連物品","随意契約","物品","鈴鹿市西条五丁目117三重県鈴鹿庁舎屋外車庫棟公用車駐車場及び同庁舎4階鈴鹿建設事務所","10:00:00","鈴鹿地域(鈴鹿市、亀山市)内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県鈴鹿地域防災総合事務所が9人用ロッカー3台及びオープン書庫2台の購入について随意契約方式・最低価格による見積合せを実施。鈴鹿地域(鈴鹿市、亀山市)内に本店又は支店等で利用登録がある事業者を対象とした物品購入案件。公告日は令和8年9月4日、見積書締切日時は令和8年9月16日(水)10時、開札日時は同日10時30分。納入期限は契約の日から令和","8年11月6日(金)まで。\n\n【業務内容】\n- 9人用ロッカー(3台)の購入・納入\n- オープン書庫(2台)の購入・納入\n- 納入先：9人用ロッカーは鈴鹿市西条五丁目117三重県鈴鹿庁舎屋外車庫棟公用車駐車場、オープン書庫は同庁舎4階鈴鹿建設事務所\n- 内訳書の提出(必須)\n\n【応募要件】\n- 鈴鹿地域(鈴鹿市、亀山市)内にある本店又は支店等で調達システムの利用登録があること\n- 当該見積に係る契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けている期間中でないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n契約の日から令和8年11月6日(金)まで\n\n【その他】\n質疑受付期限：令和8年9月8日(火)12時\n同等品申請受付期限：令和8年9月11日(金)12時\n見積書は電子調達システムで提出(書面での参加不可)\n落札候補者決定後の辞退は落札停止要綱の対象となる\n契約保証金は契約金額の10%以上(条件により30%以上又は免除の場合あり)\n見積価格は消費税・地方消費税抜き(免税事業者は契約希望額に110\u002F100を乗じた額)\n落札決定後、最低制限価格設定案件に該当する場合がある",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,120,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":75},[40,45,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":15},4417614,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4- 1分2004号 単価契約(熊野建設事務所管内その2)公共土木施設維持管理図面作成業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",65927,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4417613,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2009号 単価契約(南牟婁郡その4)河川等図面作成業務委託",114979,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":15},4417612,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第 1- 1分2008号 単価契約(熊野市その3)河川等図面作成業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4407945,"三重県総合博物館洗浄度チェッカーの購入",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4407944,"事務用ロッカーの購入",[59,62,65,69,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",[76,82,88,94,101],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4297178,"事務机・ロッカー購入に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4061011,"入札公告(個人用透析装置3台 一式)(PDF:202kb)[2026\u002F8\u002F27]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":87,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":93},3964059,"シューズロッカーほか消耗品購入","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","closed",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3894574,"生徒用ロッカー・教師用ロッカーの購入","埼玉県 教育機関 狭山特別支援学校","埼玉県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":99,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":93},3883372,"【1-29】更衣ロッカーほか2品目(教育総務課)","千葉県 総務部 管財課","千葉県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]