[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404615":3,"bid-related-4404615":32,"bid-history-4404615":111,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":26,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4404615,"高須(5) 水路 災害復旧工事",3230,43,2,14,"熊本県山都町","熊本県","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,2053000,"active","総務課","土木","指名競争入札","山都町柚木地内","【案件概要】\n熊本県山都町が実施する高須(5)水路災害復旧工事の指名競争入札。対象地域は山都町柚木地内。復旧延長L=10.0m、ブロック積工による水路復旧工事。予定価格は2,053,000円（税抜）。工期は令和9年3月31日(水)までの期間で実施される。電子入札により実施。\n\n【業務内容】\n- 水路災害復旧工事\n- 復旧延長L=10.0mの水路復旧\n- ブロ","ック積工の施工\n- 仮設工（資材等）に係る設計変更対応\n- 労働者確保に要する間接費の設計変更対応",true,"(redacted)","kumamoto-ebid",false,[27],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":82},[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":38,"status":15},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[57,62,67,71,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":15},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[83,88,92,98,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":65,"budget":91,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事",5025000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市","2026-10-01T15:00:00.000Z",36710000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":74,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":74,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":15},4425383,"起工第23号 吉祥地区水路整備工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",22154000,[112,115],{"year":113,"count":114},2025,9,{"year":116,"count":117},2026,64,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]