[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404574":3,"bid-history-4404574":34,"bid-related-4404574":38,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務",3409,24,2,17,1,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","県土整備部、県土整備部地域機関 鈴鹿建設事務所","造園","一般競争入札","その他","三重県亀山市布気町801－1 亀山サンシャインパーク内","13:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県県土整備部が亀山サンシャインパーク内のベンチ等公園施設の更新業務について一般競争入札（最低価格）を実施する。公告日は令和8年9月4日、入札締切は令和8年9月30日13時、開札日時は同日13時30分。履行期間は契約日から令和9年3月1日までで、履行場所は三重県亀山市布気町801－1の亀山サンシャインパーク内である。本案件は紙入札と電子入札の","双方に対応している。\n\n【業務内容】\n- 亀山サンシャインパーク内のベンチ等公園施設の更新\n- 仕様書に記載された内容に基づく施設の設置\n- 入荷次第の速やかな設置対応\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店又は支店等で三重県電子調達システムの利用登録がある登録事業者であること\n- 当該競争入札に係る契約を締結する能力を有し、破産者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格(指名)停止措置及び落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税又は地方消費税を滞納していないこと\n- 競争入札参加資格確認申請書を令和8年9月16日13時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月1日まで（履行期限にかかわらず、入荷次第速やかに設置を実施）",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,213,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":74},[40,44,47,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4407946,"【鈴鹿建設事務所】9人用ロッカー(3台)及びオープン書庫(2台)の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4407945,"三重県総合博物館洗浄度チェッカーの購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4407944,"事務用ロッカーの購入","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約",[58,61,64,67,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入",[75,78,85,89,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4399120,"亀山警察署車両燃料用単価契約(10月分)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4378803,"県単河川総合開発工事(亀山・片倉ダム地下水位計更新工)","千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所","千葉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",9262000,{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":12,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":15},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4379387,"亀山高等学校 令和8年度 下半期プロパンガス供給に係る単価契約","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":92,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]