[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4404572":3,"bid-related-4404572":34,"bid-history-4404572":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":25,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務",3409,24,8,58,1,"三重県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","企業庁関係 南勢水道事務所","修理・保守","一般競争入札","委託","多気郡多気町古江","10:00:00","三重県内にある本店又は支店等で利用登録がある登録事業者","【案件概要】\n三重県企業庁南勢水道事務所が勢和加圧ポンプ所の無停電電源装置用蓄電池取替業務について一般競争入札を実施する。令和8年9月4日に公告され、三重県内に本店または支店を有する登録事業者を対象とする。入札は電子調達システムを利用して行われ、紙入札での参加も可能。予算規模については記載なし。\n\n【業務内容】\n- 勢和加圧ポンプ所の無停電電源装置用蓄電池の","取替\n- 業務の具体的仕様については仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 三重県内にある本店または支店等で利用登録がある登録事業者\n- 契約を締結する能力を有する者であること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n- 三重県建設工事等資格指名停止措置要領により資格停止を受けていないこと\n- 三重県企業庁物件関係落札資格停止要綱により落札資格停止措置を受けていないこと\n- 三重県税または地方消費税を滞納していないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日から令和9年2月26日（金）まで",true,"(redacted)","mie-bukken",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":70},[36,40,43,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4404576,"検査用資材(マイクロピペット)の購入","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404573,"高野浄水場及び一志加圧ポンプ所ポンプ設備点検業務",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404571,"桑名西高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給にかかる単価契約",[54,58,61,64,67],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4404570,"令和8年度下半期 いなべ総合学園高等学校プロパンガスの供給(単価契約)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4404568,"【石薬師高等学校】令和8年度下半期プロパンガス単価契約",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4404567,"稲生高等学校 令和8年度下半期プロパンガス供給単価契約",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4404566,"津商業高等学校屋外トイレ及びソフトボール場LED照明設備整備工事",[71,77,83,87,93],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":15},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":81,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4388745,"屋内消火栓設備ジョッキポンプ修繕(中央児童相談所)","茨城県 福祉部 中央児童相談所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":12,"deadlineDate":39,"budget":92,"status":15},4379451,"ディーゼルエンジン点検整備（その１）委託（ポンプ施設）","京都市","京都府",7726000,{"id":94,"title":95,"organizationName":14,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},4379340,"十二前水源取水ポンプ更新工事","群馬県",16430000,[99],{"year":100,"count":101},2026,118,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]